В колбе объёмом 1,2 литра содержится 5*10^22 атомов гелия. Какова средняя кинетическая энергия каждого атома, если давление газа в колбе 2*10^5 Па.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:08
    0
    E=3/2 kT=3/2 p/n

    n=N/V