При давлении 1,5 * 10 Па в 1 м^3 газа содержится 2 • 10^25 молекул. Какова средняя кинетическая энергия поступательного движения этих

молекул?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:47
    0
    P = n k T = > T = P / n k; n = N / V

    T = P V k / N

    Ek = 1,5 k T = 1,5 k P V k / N = 1,5 k^2 P V / N = 1,5 * 1,904*10^-46 * 1,5*10 / 2*10^25 = 42,84 * 10^-46 / 2*10^25 = 21,42 * 10^-71 Дж