Определить давление на дно в аквариуме, если глубина аквариума 35 см, плотность воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:53
    0
    Дано:

    h=35 см=0.35 м

    р=1000 кг/м3

    g=10 н/кг

    Найти: р

    Решение:

    р=рgh

    p=0.35*10*1000=3500 Па=3.5 кПа
  2. 19 ноября, 03:00
    0
    P=ρgh

    p=1000 * 10*0,35=3 500 (Па)