Железнодорожный вагон массой 60 т, движущийся со скоррстью 1 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном, масса которого 40 т, и цепляется с ним. какова скорость вагонов после сцепки

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:35
    -1
    M1*v1 - до взаимодействия

    (m1+m2) * v - после взаимодействия

    m1*v1 = (m1+m2) * v

    v=m1*v1 / m1+m2;

    v=60000 кг*1 м/с/60000 кг+40000 кг=0,6 м/с