Найти длину электромагнитной волны, если период колебаний равен 0,02 мкс? 1) 0,6 м 2) 6 м 3) 12 м 4) среди ответов нет верного

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:31
    0
    L = ТC (L - длина волны; С - скорость света; Т - период)

    L = 0,02 * 10^-6 * 3 * 10^8 = 0,06 * 10^2 м = 6 м