За какое время, двигаясь из состояния покоя, автомобиль пройдет путь 50 м, если он движется с ускорением 0,25 м/с^2?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:36
    0
    Дано:

    S=50 м

    a=0,25 м/с²

    v₀=0 м/с

    найти:

    t=? Решение:

    t = (v-v₀) / a

    S = (v²-v₀²) / 2a

    2Sa=v²

    v=√ (2·50 м·0,25 м/с²)

    v=√25 м²/с² = 5 м/с

    t = (5 м/с - 0 м/с) / 0,25 м/с² = 20 с

    Ответ: 20 с.
  2. 29 мая, 19:37
    0
    Дано S=50 м t - ?

    так как Vo=0

    S=a*t^2/2

    t=√2*S/a=√100/0,25=20c

    Ответ t=20c