Длина волны равна 2 метра а скорость её распространения равна 5 м/с. с какой частотой колеблется источник волны

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:11
    0
    Обозначения:

    lambda = длина волны

    v = скорость

    T = период

    f = частота

    n = кол-во колебаний

    t = время

    Решение:

    1) lambda = 2 м, v = 5 м/c

    T = lambda / v. = > T = 2/5 = 0.4 с

    2) t = 100 c, n = 50

    T = t / n. = > T = 100 / 50 = 2 c

    f = 1 / T. = > f = 1 / 2 = 0.5 Гц