Сколько надо сжечь спирта, чтобы нагреть 20 до кипения считая что на ногревание воды идет 50% теплоты выделяющи ся при сгорании спирта

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:46
    0
    КПД=Q1/Q2

    Q1=cmΔt c=4200 m=0.2 Δt=80

    Q2=q*m2 q=2.9^10^7

    m2=cmΔt / (КПД*q) = 4200*0.2*80 / (0.5*2.9*10^7) = 4.6*10^-3 кг
  2. 26 мая, 06:38
    0
    M1*q*кпд/100%=m2*c * (t2-t1)

    m1=m2*c * (t2-t1) : (q*кпд/100%) = 0,2*4200 * (100-20) / (30*10^6*50/100) кг =

    = 0,00448 кг ~ 4,5 гр