Найдите массу испарившейся при 100 градусах воды если при этом затрачено 460 кДж тепла

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:38
    0
    Дано:

    Q = 460 кДж = 460 000 Дж = 4,6*10⁵ Дж

    r = 22,6*10⁵ Дж/кг - удельная теплота парообразования воды

    m - ?

    По формуле:

    Q = m*r получаем:

    m = Q / r = 4,6 / 22,6 ≈ 0,2 кг или 200 грамм

    Ответ: 200 грамм