Определите массу бензина, сгоревшего в цилиндрах двигателя, если КПД двигателя 45%, а работа, которую он совершил, 20,7 МДж. теплота сгорания бензина 46*10^6 Дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:13
    0
    Кпд=A*100%/q*m

    m=A/0,45*q=20,7*10^6/0,45*46*10^6=1 кг