Тело массой 200 г движется вдоль оси Ох, при этом его координата изменяется во времени в соответствии с формулой x (t) = 10+5t-3t*t (все величины выражены в СИ).

Найдите формулу выражающюю перемещение тела S (t).

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:36
    0
    x (t) = 10+5t-3t*t

    s (t) - ?

    Так как х (t) = х0+s (t), то s (t) = x-x0, x0=10 м,

    s (t) = 5t-3t²