На горизонтальной поверхности стола расположены три кубика одинакового размера - медный, алюминевый и чугунный. какой кубик создает на стола наибольшее давление?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:53
    0
    Медный, т. к его плотность больше, P=F/S

    S-равны, по условию

    F=m*g

    m - больше у медного m=ро*V, V - равны по условию