При увеличении температуры азота (N2) от 27 градусов до 1077 все молекулы распались на атомы. Во сколько раз увеличилось давление в сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:31
    0
    P1 = n1*k*T=N1*k*T/V

    P2=n2*k*T2=2*N1*k*T2/V

    P2/P1=2*T2/T1=2*1350/300=9

    Ответ

    давление увеличилось в 9 раз