При давлении 10^6 Па объем газа уменьшался на 2 * 10^-2 м кубический. Чему равна работа внешних сил?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:56
    0
    P=10^6 Па, ΔV = 2 * 10^-2 м³. A-?

    A=p*ΔV = 10^6*2*10^-2 = 2*10^4 Дж=20 кДж.