Материальная точка массой m=10 кг движется из состояния покоя по прямой под действием силы

F=60t (H).

Скорость точки в момент времени t1=2c равна?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:16
    0
    F = ma

    a = V - V₀ / t = V/t

    F = mV / t

    V = Ft / m

    V = 60 * 2 * 2 / 10 = 24 м/с