Определите красную границу фотоэффекта (максимальную длину) при которой происходит фотоэффект для металла с работой выхода 8,5*10^-19 дж

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:27
    0
    Hν=A

    λ=cT

    T=1/ν

    λ=c/ν ⇒ ν=c/λ

    hc/λ=A

    λ=hc/A = (6,63·10⁻³⁴Дж·с*3·10⁸м/с) / 8,5·10⁻¹⁹Дж = 2,34·10⁻⁷м