Проводящая перемычка AD длиной 1 м скользит в однородном

магнитном поле с индукцией 10 Тл по проводящим рельсам, замкнутым

на резистор сопротивлением 1 Ом. Какую силу F нужно приложить

к перемычке, чтобы двигать ее с постоянной скоростью v = 1 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:09
    0
    F=I*B*L (1)

    I=U/R=B*V*L/R (2)

    Подставим 2 в 1:

    F=B^2*V*L^2/R=100*1^2*1^2/10=10 H