Под действием двух перпендикулярных сил, модули равны 6 и 8 Н, тело движется со скоростью 2 м/с. какова масса тела?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:42
    0
    Дано F1=6 Н F2=8 Н m - ?

    F=√F1²+F2²=10 Н

    F=m*a

    m=F/a=10/2=5 кг

    Ответ m=5 кг