Сколько времени падает тело с высоты 180

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:49
    0
    H = 180 м

    t - ?

    Из формулы:

    H = g*t² / 2 получаем:

    t = √ (2*H/g) = √ (2*180 / 10) = √ (36) = 6 c

    Ответ: камень падал 6 секунд