Найдите скорость электронов, получивших в ускорителе энергию 300 МэВ.

e = 1,6x10^-19 Кл, mo = 9,1x10^-31 кг, с = 3x106 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:48
    0
    A=W

    A=eU W=mV^2/2=А

    V^2=2A/m

    V=√ (2A/m)

    Дано

    А=300*10^6 еВ

    m0=9,1*10^-31 кг

    V-?