Какова средняя температура земной поверхности, если длина волны, соответствующая максиму ее теплового излучения, равна 10 мкм?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:03
    0
    По закону Вина L=b/T

    T=b/L=2,9*10^-3/10*10^6=290K=17 C