За 2 с магнитный поток, пронизывающий катушку содержащую, 30 витков, равномерно увеличился от 8 до 2 Вб. Чему равна ЭДС индукции в контуре?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:38
    0
    Э. д. с=NΔФ/Δt

    э. д. с=30 * (8-2) / 2=90B

    Ответ: 90 В (Вольт)