Пара простых заданий/вопросов по физике.

1. через электрическую ванну прошел заряд 600 кл сколько чистой меди было получено во время электролиза?

4. При каких условиях возникает тлеющий заряд? Где его используют?

6. Какую проводимость имеет германий с примесями индия? какие носители основные?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:16
    0
    2)

    количество выделившейся меди можно оценить в количеством молекул N или массой m выделившегося вещества

    m=N/Nа * Mr = Q / (е*v*Nа) * Mr = 600 / (1,6*10^ (-19) * 2*6*10^ (23)) * 63,546 гр = 0,198581 гр ~ 0,2 гр

    4)

    тлеющий разряд возникает в газах при низком давлении и малом токе

    типичный пример - люминисцентные лампы

    6)

    3-валентный индий в четырехвалентном германии является акцепторной примесью

    основные носители заряда в таком полупроводнике - дырки