Определите давление на глубине 0,6 меня в воде, керосине, ртути.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:22
    0
    P=pgh

    P (вода) = 1000 * 10 * 0,6 = 6 000 Па

    P (керосин) = 800 * 10 * 0,6 = 4 800 Па

    P (ртуть) = 13 500 * 10 * 0,6 = 81 000 Па