Определите вес одного кирпича в кирпичной кладке, если его размер 250 х120 х50 мм, а плотность равна 1800 кг/м

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:04
    0
    250 х150 х50=1500000 куб. мм или 1500 куб. см объем кирпича 1800 кг/куб. м = 1.8 г/куб. см 1500 х1.8=2700 г/куб. см или 2 кг700 г Ответ: вес кирпича 2 кг700 г
  2. 23 декабря, 03:20
    0
    V=250 х150 х50=1500000 куб. мм = 1500 куб. см - объем кирпича

    ρ = 1800 кг/куб. м = 1,8 г/куб. см

    g = 10 Н/кг

    m-? P-?

    m = ρ*V = 1500 х1.8=2700 г/куб. см = 2,7 кг

    P=mg - вес кирпича

    P = 2,7 кг*10 Н/кг=27 Н

    Ответ: P=27 Н