При кладке кирпичной стены грузоподъемником подняты кирпичи объемом 0,1 м 3 на высоту 5 м. Вычислите работу, совершенную грузоподъемником. Плотность кирпича 1600 кг/м 3.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:24
    0
    A = hm

    m = Vp

    m = 0.1 * 1600 = 1600 кг

    A = 5 * 1600 = 8000 ДЖ
  2. 11 июня, 05:12
    0
    1 - Перемножаем объем и плотность кирпичей, чтобы получить массу (0,1*1600 = 160 кг)

    Работа - это произведение силы и расстояния (A=F*s) (F=m*g)

    A = m*g*s = 160 кг * 10 м/с2 * 5 м = 8000 Дж или 8 кДж