Известно сопротивление проводника R при t = 20 C, его длина и площадь поперечного сечения S: R = 4.2 Ом; = 10 м; S = 1 мм. Определить материал проводника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:08
    0
    Расчетная формула

    R=r*l/s - где r - удельное сопротивление проводнике - его материал

    4.2=r*10/1 - Откуда r=0.42 - следовательно по таблице это никелин

    Ответ: никелин