Четыре проводника сопротивлением 2, 3, 4 и 6 Ом соединены параллельно. Определить сопротивление параллельного участка цепи и суммарную силу тока этого участка при напряжении 24 В.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:45
    0
    Законы параллельного соединения

    1/R=1/2+1/3+1/4=13/12

    R=12/13 Ом

    I=U/R=24 в/12/13 Ом = (24*13) : 12=26 А