163. Определите длину электромагнитной волны в вакууме, на которую настроен колебательный контур, если максимальный заряд на обкладках конденсатора Qm = 50 нКл, а максимальная сила тока в контуре Im = 1,5 А. Активным сопротивлением контура пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:06
    0
    H=cT=>T=2n/w (угловая чистота) im=qm*w=>w=im/qm h=c*2n*qm/im h=3*10^8*2*3.14*50*10^-9/1.5=63 м