Автомобиль двигался со скоростью 20 м/c, затем происходило торможение с ускорение 4 м/с2. Найдите путь, пройденный автомобилем за 6 с после момента торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:30
    0
    Надо полагать до остановки. По формуле перемещения при равно замедленном движении

    S = (v^2 - v0^2) / - 2 а (S - перемещение (путь), v0-начальная скорость, v - конечная скорость=0, а - ускорение)

    S = (0 - 400) / - 2*4=50 м.