Найти массу капли спирта (мг), вытекающей из пипетки с диаметром отверстия 1 мм. Коэффициент поверхностного натяжения спирта равен 22 мН/м.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:31
    0
    Дано σ=22*10^-3 Н/м d=1*10^-3 м m - ?

    условие отрыва m*g=σ*L

    m*g=σ*π*d

    m=σ*π*d/g=22*10^-3*π*10^-3/9,8=7 мг