Тело с места двигается равноускоренно. За первые 2 секунды проходит путь 20 см. Какой путь прошло тело за вторую секунду.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:56
    0
    S=at²/2 ⇒a=2s/t²=0.4/4=0.1, нашли ускорение, теперь найдем путь за первую секунду по первой формуле s=0.1*1²/2=0.05 м, а это 5 см, теперь найдем путь за вторую секунду, из всего пройденного пути отнимаем путь за первую секунду s=0.2-0.05=0.15 м или 15 см