Объясните с условием, очень доступно (

Найдите скорость полета птицы, если расстояние 0.1 км она пролетела за 20 с

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:46
    0
    Для определения скорости делим пройденное расстояние на время, за которое оно пройдено. v=0,1/20=0,005 км/с=100/20=5 м/с.

    Ответ: 5 м/с.