Пчела собирая мед за 1,5 часа пролетела расстояние 30 км. найдите среднюю скорость полета?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:49
    0
    30/1,5=20 (км/ч) думаю так
  2. 9 мая, 04:59
    0
    Средняя скорость равна полному расстоянию, делённому на всё время в пути. v=30/1.5=20 км/ч

    20 км/ч равно 20/3,6=5, (5) м/с