Найти частоту переменного тока при которой конденсатор емкостью 10 мкФ имеет сопротивление 5 ком

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:49
    0
    Частоту по сопротивлению xc и ёмкости C найдём как f=1 / (xc*2*pi*C) = 1 / (5000*6.28*1e-5) = 3.185 Гц.