В сосуде вместимостью V=12 л находится газ, число N молекул которого равно 1,44*1018. Определить концентрацию n молекул газа.

Внимание, брать задачу из интернета, где литры не перевели в кубометры - запрещается - это неправильное решение.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:02
    0
    Дано V=12 л=0 б=0,012 м3 N=1,44*10^18 n - ?

    n=N/V=1,44*10^18/0.012=1,2*10^20 (м^-3)

    Ответ n=1,2*10^20 м^-3
  2. 21 мая, 21:53
    0
    N = N/V

    12 литров = 12·10⁻³ м³

    n = 1,44·10¹⁸/12·10⁻³ = 0,12·10²¹ = 1,2·10²⁰ м⁻³