Частица совершает колебания вдоль оси х по закону x=5sin0,5t (см). Найти промежуток времени, за который частица проходит путь от положения равновесия до максимального смещения. Чему равны промежутки времени, за которые частица проходит первую и вторую половину этого пути?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:11
    0
    Промежуток t равен четверти периода:

    T=2*pi/w=2*pi/0,5*pi=4 c

    t1=T/4=1 c

    t2=t3=T/2=2 c