Газ, изобарно расширившись, совершил работу 50 Дж. Насколько увеличился объем газа, если он находился под давлением 10^6 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:13
    0
    Дано:

    А = 50 Дж

    р = 10⁶Па

    Найти:

    ΔV=?

    Решение:

    ΔV = V₂-V₁

    А = рΔV

    ΔV = A/p = 50 Дж / 10⁶Па = 5·10⁻⁵м³

    Ответ: 5·10⁻⁵м³