Газ, изобарно расширившись, совершил работу 50 Дж. Насколько увеличился объем газа, если он находился под давлением 100 кПа.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:34
    0
    A=p*dV

    dV=A/p=50/100*10^3=0,5*10^-3 м3