Разность расстояний от источников волн с одинаковыми частотой и амплитудой до некоторой точки на поверхности воды равна 8 см, длинна волны 4 см. Каков результат интерференции этих волн?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:25
    0
    Дано d2-d1=8 см л=4 cм k - ?

    Δd=k*л

    k=Δd/л=8/4=2 - целое число длин волн

    значит волны усиливают друг друга