Найдите силу тяжесли, действующую на тело массой 1,5 т

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:59
    0
    Fтяжести=m*g где g - ускорение свободного падения, = 10 м/с²

    m=1,5 т=1500 кг

    Fтяж=1500*10=15000 (Н) = 15 (кН)