Через сколько времени после начала торможения остановится автомобиль двигавшийся со скоростью 54 км/ч если длина тормозного пути равна 30 м

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:03
    0
    V₀ = 54 км/ч = 15 м/с

    конечная скорость v = 0 м/с

    Воспользуемся формулой S = (v + v₀) ·t/2 = v₀t / 2, t = 2S/v₀

    t = 2·30 м / 15 м/с = 4 с