На какое тело объёмом 10

дм3 при полном погружении в жидкость действует сила 80 H. Какая это жидкость

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:21
    0
    На тело, погруженное в жидкость, действует сила Архимеда. Fa=gρV Отсюда выразим плотность: ρ=Fa/gV = 80/10*0.01=800 кг/м³ - спирт/керосин/нефть (у них плотность одинаковая)