Как будет двигаться тело массой 4 кг, если равнодействующая всех сил, действующих на него равна 8H?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:00
    0
    Равноускоренное с ускорением (F = ma→ a = F/m = 8 Н/2 кг = 2 м/с^2) ;

    если равнодействующая всех сил, действующих на тело нулю не равна (как в нашем случае, то тело движется с ускорением (2 ой закон Ньютона)).