Определить напряжение при котором работает конденсатор электроемкости 4 мкФ, если заряд на его пластинах 2 мКл.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:37
    0
    Напряжение на конденсаторе через его заряд q и ёмкость C определим как U=q/C=2e-6/4e-6=0.5 В.