Кпд теплового двигателя равен 30%. Чему равна температура холодильника если температура нагревателя равна 100 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:36
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1

    T2=T1 * (1-кпд) = 373 * (1-0,3) = 261 К