Если релятивистская масса фотона равна 10^-18 кг, то чему равна частота соответствующего излучения?

Ответ выразить в СИ и поделить на 10^32.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:25
    0
    m=10^-18 кг

    υ-?

    hυ=mc²,

    υ=mc²/h,

    υ=10^-18*9*10^18 / (6,6*10^-34) = 1,36*10^34.

    Ответ:

    1,36*10^34/10^32=136.