Из проволоки длиной 18 см сделан квадратный контур найти магнитный поток пронизывающий контур помещенный в магнитное поле с индукцией 0.42 тл

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:00
    0
    Сторона квадрата а=L/4=18/4=4,5 см

    Площадь квадрата S=a^2=4,5^2=20,25 см2=20,25*!0^-4 м2

    Ф=В*S=0,42*20,25*10^-4=8,51*10^-4 Вб