Магнитный поток, пронизывающий контур, помещённый в однородное магнитное поле индукцией 50 мТл, равен 0,3 мВб. Чему равна площадь контура, если он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:13
    0
    Дано В=50 мТл Ф=0,3 мВб S - ?

    Ф = B*S

    S=Ф/B=0,3*10^-3/50*10^-3=0,006 м2 - отвтет