Тело массой m=85 кг, падает с высоты h=70 м.

Какова скорость этого тела за мгновение до приземления на землю?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:35
    0
    Eп=mgh

    Eк = (mv^2) / 2

    Еп=Ек

    V = корень из 2gh

    Вроде бы так
  2. 18 апреля, 06:31
    0
    Скорость тела в момент падения v = (2*g*h) ^0.5, где g - ускорение свободного падения h - высота. Условно принимаем, что трение тело об атмосферу отсутствует и поэтому величина g постоянна и не зависит от массы. v = (2*9.81*70) ^0.5=37.059 м/с.

    Ещё хотел уточнить, что не понятно, зачем задана масса, или вам важно учесть трение об атмосферу? Тогда решение будет сложнее.